О чем нельзя забывать, если к Вам и Вашей собаке пришла зима. (по материалам магазина dogsmile.ru)

Аватар пользователя Dogsmile

Если Вы живете в регионе с холодной зимой (а у нас в России почти все такие), тогда Вам каждый год приходится готовиться к холодам: покупать теплую одежду, подготавливать автомобиль и утеплять Ваш жилище. Но не забывайте и о братьях Ваших меньших, ведь только с Вашей помощью собака сможет почувствовать себя в безопасности. Опасность подстерегает собак на каждом углу, например лёд и антифриз. Ниже Вы сможете найти несколько советов для Вас и Вашей собаки:

Не оставляйте Вашу собаку без присмотра на улице в мороз. То, что у Вашей собаки есть мех, это не значит, что она может противостоять холодам. Хотя некоторые породы лучше приспособлены к холодам (например, хаски и маламуты) , все собаки должны иметь доступ к теплой будке или дому. Конечно же лучше, если собака будет жить зимой в доме или квартире, но если все-таки ей суждено оставаться на улице, обязательно обеспечьте ее теплой и уютной будкой и местом, где она
сможет укрыться от ветра.

Маленькие или лысые собаки должны иметь утепленную одежду: свитера, куртки или комбинезоны. Например, одежда просто необходима для следующих пород: чихуахуа, карликовые пинчеры, уиппеты и гончие. Имейте ввиду, что далеко не все собаки будут рады Вашей попытке их одеть, поэтому приучать их лучше еще с осени.

Помните, что на улице еда и вода могут замерзнуть, позаботьтесь об этом!

Следите за ее лапами! Если Ваша собака позволяет, лучше одеть ей утепленную обувь для собак. Она защитит ее от холода и от опасных предметов, спрятанных под снегом. Кроме того, обувь будет препятствовать скольжению лап собаки по льду.

Не позволяйте Вашей собаке есть снег. Опасные химикаты и другие предметы могут быть спрятаны под снегом. Также облизывание снега может вызвать расстройство желудка. Убедитесь, что у Вашей собаки всегда стоит миска с водой комнатной температуры.

Бойтесь антифриза! Он очень токсичен, и его очень любят собаки на вкус! Даже небольшое количество может убить Вашу собаку. Если есть любые подозрения на отравление, сразу же обратитесь к врачу.

Будьте здоровы и оставайтесь c магазином одежды для собак dogsmile.ru

Перепечатка возможна только с указанием первоисточника.

Хорошая статья. Особенно

Аватар пользователя rostovtseff

Хорошая статья. Особенно спасибо за антифриз. Не знал.

Зимой в городах собакам

Аватар пользователя Aslan

Зимой в городах собакам приходится не сладко, каких только химикатов не сыплют коммунальные службы. То ли дело за городом на природе. Бегай и прыгай по снегу. Снег пушистый, чистый и белый.