осторожно - глисты!

Аватар пользователя ewgenya

Здравствуйте друзья - любители собак.Я хочу поделиться со всеми хозяевами собак по поводу глистов. У меня две собаки -лайка и дворняжка. Обе живут на улице, но речь не об этом. Обеих взяла маленькими 2-х месячными. Как обычно советуют ветеринары: сначала надо щенков обработать на предмет блох, клещей а затем проглистогонить. Хорошая защита от блох и клещей - это "Барсик". Здесь все прошло гладко. А вот когда я дала антигельминтик, обе собаки заболели. Они у меня идут с разницей в два месяца, но болели жестко обе. Я поначалу не догадалась, что такая реакция на Чистотел( так лекарство от глистов называется). Очень им было плохо, особенно лайке. Я начала давать левомицетин- не помогает. Поехала к ветеринару, собак везти нет возможности- т.к. живем далеко от города. Посоветовали нам витамин"гамавит", вот этим и спаслись. Превосходное средство, повышает работоспособность мышц,жизнеспособность, снижает смертность.Только позже я узнала , что тяжело собаки переносят антигельминтацию.

Качественный препарат от

Аватар пользователя Belosnezhka

Качественный препарат от глистов для собак при условии соблюдения дозы и правил приема не должен причинять животным вред или неудобства. Если возникают такие проблемы, как вы рассказали, то может быть препарат от глистов просрочен, был некачественный, подделка, либо вы превысили дозу. Гамавит - поддерживающее средство, которое применяют только в комплексе с другими лекарствами. В случае отравления препаратом от глистов следует применять лекарственные средства от отравления, а гамавит помогает укрепить ослабленный организм. Снять интоксикацию организма, возникающую под действием глистов.

Не может препарат быть

Аватар пользователя ewgenya

Не может препарат быть некачественным, мы берем в одной ветаптеке один и тот же препарат. Тем более собаки две, препарат вводился в разное время, а болели обе. Гамавит назначили в ветлечебнице.Я считаю, что препарат сильный, глисты клубками выходили, может поэтому и болели.

Здравствуйте! Я работаю

Аватар пользователя darina140490

Здравствуйте! Я работаю паразитологом в ветеринарной лаборатории, сталкивалась с подобной ситуацией. Да, действительно у животных может быть такая реакция на ангельминтики. У них, как и у людей, возникают побочные явления на составные части препарата. В Вашем случае целесообразно больше не применять никакие препараты, а сдавать анализ кала раз в квартал на глистную инвазию. Здоровья Вашим питомцам!