Писун года (

Аватар пользователя Kamilalala22

У меня собачка)) 1 марта будет 4 месяцев. Все хорошо ходила на пелёнку, могла немного промахнуться, но чтоб так писать не было, неделю как она не признаёт пелёнку вооьще, делает лужи везде, кроме пелёнок, на улице может сделать, пшикали приучением к пеленке, и чтоб отучилась везде писать пшикали (( не помогает, полы каждый вечер мою 3-4 раза чтоб убрать запах(( подскажите что делать(( когда в последний раз написала я дала по попе бумагой и после этого все, может напугана ((
Я не знаю что делать
Порода: йоркширский терьер

Писун года (

Добрый вечер. Скорее всего

Аватар пользователя Валерия27

Добрый вечер. Скорее всего какой-то стресс. Тем более она у вас еще маленькая. Аналогичная ситуаций была у меня с чихуахуа. Поэтому тут только воспитание. Попробуйте, после каждого промаха, отругивать. Главное в этом процессе - строгость. Подведите собачку к месту "преступления" и строгим голосом отругайте. После этого покажите ей место для туалета. Возможно, испугалась самой пеленки. Покажите ей, что ничего страшного в этом нет. Удачи Вам.

Терпение и приучение. Ещё, и

Аватар пользователя мария0504

Терпение и приучение. Ещё, и ещё, и ещё. Каждый раз предлагать пелёнку, подносить пелёнку, отслеживать. Тоже пшикали специальными средствами для приучения. они не помогают. Но у нас мальчик был, поэтому как только научился держать лапку, всё. Помечены были все углы, двери, косяки в квартире. Отучить к сожалению, не смогли. пришлось смериться и по-чаще делать ремонт. Сейчас у нас маленькая девочка той, она может не на пелёнку сходить, только в случае испуга, стресса.