По чему собака лает по вечерам

Аватар пользователя Граф Монтекристо

У нас собака спокойная даже оочень,на улице её лай не слышал ни кто и ни когда,а вот вечером когда кто то из нас ходит по квартире собаку не возможно остановить,лает не затихая

Чтобы ответить на ваш вопрос,

Аватар пользователя ledyvivien

Чтобы ответить на ваш вопрос, хорошо бы знать породу собаки. Если ваша собака на аватарке, то видно, что это маленькая карманная собачка. Чтоб вам помочь, надо установить причину лая. Возможно это страх или раздражающий момент. Собака чего-то боится или ее что-то разражает. Собаки более чувствительны, чем люди, иногда они слышат и чувствуют то, чего не слышат люди. Понаблюдайте за собакой. Определите момент когда она начинает лаять, может быть это необычный звук или нечто подобное. Вам может помочь социализация собаки или уроки с тренером. Маленьких собачек надо учить не боятся, это предотвратит лай.

Спасибо за помошь,мы

Аватар пользователя Граф Монтекристо

Спасибо за помошь,мы воспользовались вашим советом и позанимались с тренером

Собаке не хватает общения.

Аватар пользователя alek7777

Собаке не хватает общения.
По своей видно: только во дворе появляются чужие собаки, "свои" проявляют активность. Почуяв лай со двора, Джесси автоматически начинает свой концерт. Он продолжается около получаса. Если вывести гулять, начинает приставать ко всем. К этому отношусь спокойно - надо и им поговорить.