Развлечения скучающей оСОБЫ

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

Всем доброго времени суток!
Наша мадама сейчас находится во временной вынужденной изоляции от собачьего общества (течка) и естественно уже порядком заскучала.
Сегодня придумала (точнее наверное вспомнила откуда-то из глубин подсознания)для неё новое развлечение. Нарезала колбасу мелкими кусочками, дала понюхать, выдворила в коридор и спрятала эти кусочки по всей комнате на разной высоте. Игра пошла на "ура!". Поняла уже со второго кусочка :) включила в работу нос, пыхтела как паровоз шумно втягивая воздух, на морде была написана напряженная работа соображалки :) Плюс ко всему отработали команду на выдержку - "сидеть" и "ждать"
Потом думаю постепенно переходить с вкусняшек на предметы, закрепляя команду "ищи!"
Может кто-нибудь посоветует ещё интеллектуальные игры в пределах квартиры или на поводке?

Развлечения скучающей оСОБЫ

Интересные игры у вашей собы

Аватар пользователя Софико

Интересные игры у вашей собы особы )))) Могу предложить еще попробовать выбирать определенный предмет из нескольких предметов. Так собак, которые на поиск работают обучают. Или, допустим, положить несколько предметов в отдалении и попросить принести мячик или еще что-то. Получится не сразу, зато будет видно, какой словарный запас, знает собака. Говорят, что они способны отличить мячик от палочки.

выборка вещи, это предел

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

выборка вещи, это предел мечтаний! вот так вот сказал - "принеси тапки!" и т.д. Знать бы как пошагово этому обучать :( пока приносит максимум БРОШЕННЫЙ мяч, ну или другую игрушку, то есть бежит за ним (в это я думаю для неё основной смысл и есть, преследовать), а лежачий предмет ей не интересен....

Сегодня уже разнообразили -

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

Сегодня уже разнообразили - закрепив действие на колбасе, прятала уже резиновые игрушки (её пупырчатый мячик и резиновая игрушка ребенка). Ищет с таким же ажиотажем, как и кусочки колбасы :)
Пробовала ещё играть в "угадайку"(здесь на сайте прочитала,что собака угадывает в какой руке вкусняшка), но что-то совсем не пошло :(
Думаю завтра попробуем всё таки выбирать предметы из предложенных. Правда игрушек у неё не так уж много: мячик, плюшевый мишка, канат и пуллер. Боюсь она сделает выбор в любом случае в пользу мячика, потому что в последнее время мы всегда берем его с собой на прогулки

Какие вы молодцы :) Ничего,

Аватар пользователя Алёксия

Какие вы молодцы :) Ничего, все начинают с малого, думаю и до тапок дойдете( в смысле доучите) :)

спасибо :) ну если только за

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк

спасибо :) ну если только за 3 недели что-то успеем :) А потом надеюсь назад в собачье общество, а то дружбаны её уже наверное заскучали одни гулять по утрам :)в смысле там уже будет на прогулке набегиваться, общаться, уставать и дома дрыхнуть без задних ног :)