вы не знаете, почему в наше время появилось так много догхантеров?

Аватар пользователя Myth3

Я живу в доме по ул. Новороссийской дом 25 к1 . Это большой многоподъездный дом.
В нашем дворе есть детская площадка. Каждый день на эту площадку выходят жители этого дома что бы выгулять собак. Конечно не все, и это хорошо. Но те кто выходит делают это по 2 раза в день. И экскрементов на детской площадке и возле нее предостаточно.
У меня двое детей, и я не могу отпустить спокойно гулять мои детей по этой площадке. В принципе мы очень мало ей пользуемся именно из за этого.
Вопрос ко всем любителям собак.
Зачем вот эти хозяева собак так делают?
Что мне делать в данной ситуации?
Просто смирится с хамством и эгоизмом моих соседей?

И риторический вопрос, вы не знаете, почему в наше время появилось так много догхантеров?

Хочу услышать вменяемый ответ.
Очень надеюсь что среди владельцев собак вменяемых людей больше.

По поводу детских площадок

Аватар пользователя Иринка

По поводу детских площадок могу сказать, что у людей так принято. Не каждый ведь задумывается, что на улицу выходит не он один со своим щеночком. Вот появляется у вас собака, вы же не думаете о чистоте во дворе, вы думаете как выгуливать, как кормить, как мыть, чтобы дома не писал и не какал, команды знал. Гулять естественно во дворе. Потом привычка гулять во дворе, двор ведь для всех. Единственный выход из данной ситуации, это строить площадки для выгула собак. Если с собакой идти некуда, то приходится гулять во дворе, там где дети. Изменить это будет не просто.

Про дог хантеров могу сказать, лишь что мир становится более жестоким. Люди срывают свои обиды и неудачи на собаках. Это обидно. Собаки ни в чем не виноваты. Они зависят от людей, им итак сложно выживать на улицах в одиночку.

По поводу детских

Аватар пользователя Myth3

По поводу детских площадок.
Если я правильно понял Ирину, то предложение такое: я должен построить для своих соседей специальную площадку для выгула собак. Что бы они не ходили со своими собаками на детскую площадку где я бы хотел гулять со своими двумя детьми.
И еще, если я правильно понял, пока у нас во дворе нет площадки, то вот все мои соседи они могут выгуливать своих собак ну там где они привыкли.

Привет.У меня другое

Аватар пользователя Анастасия.22.

Привет.У меня другое предложение.Напиши обьявление на подьездах,пообщайся с другими родителями.Конечно,сложно будет,но постарайтесь собрать жильцов и мирнотрешить эту проблему.Если обьяснить таким "дятлам хозяевам" спокойно,что они не правы -возможно поймут.У нас во дворах сейчас сложилось так,что раз все молчат-то всех все устраивает.
На счет площадки...если это единственное место для деток во дворе-оградите заборчиком,уберите(не злитесь,подумайте о детках) с другими родителями.Возможно совесть у выгульщиков проснется и перестанут гадить.

На счет места для выгула,ой

Аватар пользователя Анастасия.22.

На счет места для выгула,ой та ладно нету...гулять с собаками в городе не проблема!Взяли пакетик с собой и вперед.Мы с мужем так и делаем(часто ездим с собаками на отдых,экскурсии).И ничего плохого я в этом не вижу.Это элементарное уважение к окружающим.

Здравствуйте. Прикольно. То

Аватар пользователя Myth3

Здравствуйте. Прикольно. То есть я должен потратить энное количество времени, своих сил и прочее что бы "дятлам хозяевам" объяснить что они должны соблюдать законы. И как вы пишете - "возможно они поймут". Вот это "возможно" больше всего радует. Замечания в вежливой форме, сделанные некоторым "дятлам хозяевам" не давал ни какого результата. Вы знаете, при наличии двух детей, работы по 10 -12 часов в сутки (детей ведь двое!) вот тратить свое время на то что бы получить нулевой результат, как то не рационально. Кстати таблички о запрете выгула собак - ЕСТЬ!
Меня больше интересует может какой то вот такой хозяин здесь найдется и сможет логично обосновать почему ему обязательно нужно выйти из подъезда и прямиком на детскую площадку с собакой. Ну то что это удобно, я уже знаю. Может я что-то не понимаю еще?

Объясняю ... просто собаки

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye

Объясняю ... просто собаки как правило целый день сидят в закрытых квартирах, и как только они оказываются на улице им уже не хватает сил сдерживать себя . а площадка, это то место где есть песок . ведь на асфальте ж нельзя этого делать . и для выгула собак очень мало мест , как правило они все далеко от дома ... а на ваших детских площадках что творится по вечерам ? и собаки там далеко не единственная проблема. и шприцы потом и бутылки и окурки . и им вы почему то ни чего не говорите . и вообще зачем детям лазить в песке ? лучше выводите их в аквапарки там разные . а улица и двор это место общественное вы же не кричите на бездомных собак. а на бомжей . поэтому лучше смеритесь . так и ваши нервы будут целее и спокойнее относитесь к этой ситуации . тем более что для уборки этих территорий есть дворники. я считаю что это очень больная тема и лучше оставить все как есть . потому что собачников , а вернее их питомцев вы не перевоспитаете .