Золотистый ретривером - порода, которая подойдет для каждого члена семьи!

Аватар пользователя ЕленаСевер

Доброго времени суток! Хотелось поделится своим опытом общения с Золотистым ретривер!
Голден ретривер поистине обладатель ангельского характера. Золотистый ретривер подойдет для каждого члена семьи! Каждый найдет для себя занятие в компании с Голденом: будь то игра, обнимашки, общение, прогулка, выставка, охота, забота о детях. Не зря Золотистый ретривер заслужил звание собаки-компаньена. Он может участвовать в комплексной терапии, при лечении детей с нарушением нервной системы, может быть повадырем в силу отсутствия в его характере стремления к доминированию.
В нашей семье голден ретривер живет уже третий год! Дочери было 3 года, когда Есси стала членом нашей семьи. С момента появления Есси дочь водит ее на поводке и эта, казалось бы крупная собака, ни разу не дернула поводок! Они постоянно обнимаются, лежат вместе! Золотистый ретривер чудесный друг!
Если нуждаетесь вы в позитиве, то нужен вам именно голден ретривер.

Здравствуйте!Замечательная

Аватар пользователя sindi

Здравствуйте!Замечательная порода!У нас Синди,ей уже 7 лет.Интеллигентная, добрейшая, с тонкой душевной организацией.Любит спать на подушке, обожает плавать летом на море, смешно прыгает в снегу зимой!Дружит со всеми!Очень любит похвалу, пытается "разговаривать". Сплошной позитив!Два года назад подобрали на улице бездомного щенка, назвали Найдой, так Синди заменила ей мать.