Самая дорогая собака в мире

Аватар пользователя Ульяша
Не в сети
Регистрация: 25/08/2011
Сообщения: 23

Прочитала на днях новость о том, что в этом году самой дорогой собакой в мире стал тибетский мастифф Император, которого продали в Китае за 10 млн. юаней. Представляете?? На американские доллары это будет 1 153 000. Красный тибетский мастифф – самая древняя порода собак, которые жили в гималайских горах, сторожили там монастыри и оказывали помощь кочевникам в их переходах через горы. На сегодняшний момент эта порода вновь обретает популярность, причем не только в Китае, но и во всем мире. Поэтому бизнесмен, купивший эту собачку, полагает, что очень удачно вложился, так как за потомство от этого кобеля многие собаководы готовы платить не малые деньги.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Интересно. А фото нет?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Для того, чтобы отбить 1 153 000 американских долларов никакого потомства не хватит... Кобеля, максимально, можно вязать два раза в неделю... Допустим, пустыми будет 10% сук (это очень хорошо). Ладно, 22 щенка в год. Еще пусть семь лет он будет успешным производителем, хотя актуальный возраст неизвестен... Но после пяти его за такие деньги никто бы не купил - есть логика... Что мы имеем? Каждый щенок должен быть не дешевле 7500 тыс. долларов, чтобы только отработать инвестицию - а будут расходы на выставочную карьеру и содержание.. Просчитался бизнесмен....:-)

Аватар пользователя Лана
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 63

Китай всегда славился высокими ценами на собак. Поэтому меня нисколько это не удивляет. Тем более тибетский мастифф – это вообще признак элиты. Так что простые люди вряд ли смогут купить ее там. Но вот в России или в Европе они стоят гораздо дешевле.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

ОООО! Я видела реально такую породу. Это самый настоящий лев! У него такая густая грива, и они очень, очень большие. Хотя на сколько я знаю, в россии они гораздо меньше по размерам и в основном черного цвета.

Аватар пользователя Rolli
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 44

Что-то такое похожее я уже читал. По-моему в 2009 году (если не ошибаюсь) писали тоже про самую дорогую собаку в мире и ей был такой же тибетский мастифф, но он стоил чуть дешевле. И у него такая кличка еще была интересная – Большой Всплеск.. да, точно он. И тоже в Китае дело было. Вот такие вот они китайцы, тратят такие огромные деньги, чтобы приобрести собачку, а у нас вон сколько бездомных по улицам бегает просто так…

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Интересно, сколько уходи денег на уход за такой собакой?? Это ведь все стоит просто нереальных денег. Я читала, что этого Императора кормят самым дорогим кормом, и плюс еще ко всему дают различные деликатесы – креветки, разные редкие маллюски, крабы и какие-то еще морские огурцы. Вот людям некуда деньги свои девать! Лучше бы детишкам помогли больным и людям бездомным и голодающим в Африке, например.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Хозяева Императора голодающими в Африке не интересуются. В этом нет финансовой выгоды. Более того, люди, способные вывалить такую космическую сумму за собаку, затрат на ее содержание даже не заметят. Я выше писала - бизнеса в такой покупке нет и быть не может. Только имидж и престиж. Кстати, вот он - красавец;-)

666.jpg