Щенок писает и какает на ковёр

Аватар пользователя Владимир0505
Не в сети
Регистрация: 26/02/2021
Сообщения: 14

Возможно ли приучить 2-х месячного щенка ходить в туалет на пелёнку не убирая ковры? Просто возможности убрать ковры нет, а они находятся повсюду, я уже постелил 3 пелёнки в комнате в разных местах, но щенок пока редко ходит на них, чаще писает на ковёр, хотя и на пелёнки пару раз сходил тоже

Аватар пользователя Валерия3318
Не в сети
Регистрация: 28/02/2021
Сообщения: 2

Могу посоветовать Вам способ, который помог моей собаке в щенячьем возрасте)
У меня бигль, и он очень любил в детстве делать свои "дела" в неположенных местах. Мы пробовали спреи, и пробовали приводить собаку на пеленку, когда он вот-вот соберется делать дела.
Помог один способ, не очень эстетичный конечно. Попробуйте выжать на пеленку ту же самую мочу, подведите чтобы щенок почуял запах. Несколько раз так делали, в скором помогло! Надеюсь и вам поможет!)

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

По хорошему, конечно ковры на время можно и убрать, щенок маленький еще, может долго привыкать. Ну а насчет пеленок совет такой, если сделал дела на нее, хвалите, если мимо, журите, собаки понимают интонацию. Еще можно следить, как видите что пристраивается, несите на пеленку. Ну и опять хвалите, гладьте. 

Аватар пользователя Ольга Мал.
Не в сети
Регистрация: 16/01/2017
Сообщения: 3

До 3-х месяцев щенки, живущие в квартире, писают куда хотят. Приучить их ходить в туалет в определенное место квартиры невозможно и не нужно. Ковры на этот период лучше убрать, а щенка почаще ненадолго выводить на уличные прогулки. После 3-х месяцев молодые собаки перестают писать в квартирах при условии обязательных 2-х, а лучше 3-х разовых прогулок в течение дня.

Аватар пользователя Lushinka
Не в сети
Регистрация: 26/03/2021
Сообщения: 1

Лучше всего конечно убрать ковры. Маленький щенок все равно да и промажит, надо время. Я в свое время покупала спреи, мне кажеться это токо перевод денег,а так старалась словить и принисти на пеленку щенка. Немного терпения и все у Вас получиться. Собаки очень умные. Я сейчас не могу нарадоваться своей принцеской.

Аватар пользователя Anastasia Schk
Не в сети
Регистрация: 16/10/2020
Сообщения: 12

Здравствуйте! Однозначно нужно все ковры убрать. Тем более, что щенок уже их пометил. Если нет возможности убрать ковры, то нужно щенка определить на постоянное место в коридор, в прихожую, где нет ковров. Вообще нужно щенка приучить к тому, когда можно заходить в комнату, а когда нельзя. Эта команда в будущем вам очень пригодится. Сейчас обязательно хорошо отстирайте те места где сходил в туалет щенок и все таки, постарайтесь их убрать, а то потом гадить на ковры у щенка войдет в привычку и тогда вам точно придется все ковры снимать, отдавать в хим. чистку или менять на новые, а может и вовсе отказаться от ковров.

Аватар пользователя Татьяна Толчеева
Не в сети
Регистрация: 27/05/2021
Сообщения: 1

Ковры конечно же лучше убрать. Запах будет со временем не очень приятный.Я раскладывала пеленки по всему дому. Потом когда щенок понял что нужно ходить именно на них, постепенно стала их перемещать в одно место (у меня это ванная комната). И он стал ходить в одно место. И конечно нужно ругать если мимо наделал. Это они хорошо понимают. Терпение вам, и все обязательно получится!

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Щенок ориентируется по запаху, поэтому и делает свои дела на ковры, потому что однажды туда уже сходил. Вообще 2 месяца это совсем ещё маленький для воспитания и понимания, но не упускайте возможности каждый раз объяснять и дрессировать. Как часто вы меняете пеленки, если щенок ходит на них? Постарайтесь делать это не часто, чтобы оставался запах и он шёл на него.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Советую вам набраться терпения и при постоянной дрессировке через несколько недель песик поймет наконец, где он должен справлять нужду. Мы помещали несвежую, с запахом его мочи, пеленку, в невысокий поддон в ванной комнате и учили питомца в него запрыгивать. Кстати, в этом же поддоне мы его купаем и ежедневно несколько раз моем мордочку и лапки.