Собака плохо переносит дорогу

Аватар пользователя Александра_mrmn
Не в сети
Регистрация: 29/07/2018
Сообщения: 1

Добрый день. Хотелось бы спросить, есть ли у кого-нибудь собаки, которые тяжело переносят дорогу и как вы с этим справляетесь? Может быть препараты какие?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Вы совершенно ничего не пишете о симптомах, которые возникают у Вашего питомца в дороге, а ведь помощь зависит именно от того, какие изменения происходят при этом в организме Вашего питомца. Если это недостаточность вестибулярного аппарата (попросту укачивание, или морская болезнь) - это одно дело, а если слабость сфинктеров пищеварительного тракта, то совершенно другое.

У собак при укачивании применяют те же препараты, что и у людей, и примерно в той же дозировке, но с обязательной коррекцией на вес собаки. Наиболее распространенным является препарат Драмина производителей из бывшей Югославии (производит Сербия и Хорватия). Кроме него на рынке Вы найдете несколько аналогов отечественного производства, в состав которых входит то же средство - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов дименгидринат. Таблетки часто так и называются "Таблетки от укачивания". Дименгидринат оказывает седативное и противорвотное действиеи снимает тание симптомы как

На российском рынке есть также масса гомеопатических средств, но они созданы исключительно для людей и применять их у собак не стоит.

Аватар пользователя ILoveDogs
Не в сети
Регистрация: 09/10/2018
Сообщения: 1

Извините, интересуюсь как новичок. Но если гомеопатические лекарства для человека созданы, и успешно лечат людей, то почему вы не рекомендуете их давать собаке (естественно при соблюдении рекомендаций по дозировке в соответствии с весом питомца)?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Принцип действия гомеопатических лекарственных средств основан на том, что человек верит в их лечебную силу.
На самом же деле, эффективность эти препаратов не доказана. Учитывая, что собаки и другие животные не обладают внушаемостью, эффективность гомеопатических средств у них близка к нулю.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Перед тем, как отправляться с собакой в дорогу, надо ее немного приучить к транспорту. Если этого не сделать, то любая собака будет плохо переносить дорогу.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

Попробуйте приучить просто собачку к поездкам, успокоить её. Главное, не заставлять собаку и она привыкнет.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Это вы очень хорошо подметили, что заставлять не надо. Иногда так приучают собак к водоему - силой затаскивают, потом собака всю жизнь боится воды. С транспортом то же самое. Чтобы было все хорошо собака должна сама войти в транспорт, первый раз, играя.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Все очень индивидуально и то, как собака переносит дорогу зависит от ее здоровья и характера.
У нас собака со спокойным темпераментом, поэтому в дороге она просто спит. Для нее главное, это чтобы хозяева с ней были, гладили иногда. И все.
У родственников собака беспокойная, она буквально мечется по салону. То у хозяйки на коленях полежит, то вырывается и к хозяину лезет. При этом еще и скулит, отвлекает водителя.
Мы свою с малолетства сажали в сумку и таким образом возили. Особого недовольства никогда не было. Когда маленькая была, то по пути несколько раз останавливались, чтобы дать возможность в туалет сходить. Сейчас 2-3 часа спокойно сидит. Тоже в сумке. Если жарко, то просто молнию на сумке расстегиваем и все. Собака понимает. что раз туда посадили. то вылезать нельзя, пока не разрешат. И спокойнее мне как-то. Если машина резко тормознет, то я сумку придержу и все, собака не стукнется.
Кормить или нет перед дорогой - это тоже индивидуально. Мы кормим, так она спокойнеесебя ведет. Да и укачивает, как мне думается, меньше.

Аватар пользователя Maria
Не в сети
Регистрация: 09/10/2012
Сообщения: 86

Первый раз, когда мы отъезжали на сравнительно большое расстояние, не подумав, накормили собаку в обычном режиме. В итоге она уделала всю машину, отчего у мужа страшно испортилось настроение, а мне пришлось выгребать все это из салона. Понятное дело, что сами виноваты, надо было думать, поэтому просто перестали кормить перед поездкой. Все было хорошо в течение нескольких месяцев, но вот сегодня возвращались домой, собака была голодная, но уже почти перед самым въездом во двор мне показалось, что ее тошнит. Машину остановили, и мы вышли. Где-то минуту она стояла покачиваясь и наклоняясь к земле, а потом все прошло и мы пошли домой. Получается, что просто укачало, наверное? Но ведь она не ела, ехала привычное расстояние, ничего не менялось. Как определить, когда ее может укачать, а когда все будет нормально? И еще вопрос, подозреваем, что она беременна, может такое состояние вызвать укачивание?

Аватар пользователя Grey_Edison
Не в сети
Регистрация: 10/09/2018
Сообщения: 2

Добрый день, а какой возраст у Вашего питомца? Наша собака тоже долго свыкалась с перевозками в транспорте, ее рвало - бывало по два раза за поездку в одну сторону, но с возрастом это прошло. Перед поездкой старались не кормить и желательно за несколько часов до как собираемся ее везти. Также заметила если ехать более медленно и плавно, собаку меньше укачивает. Ну и старайтесь по чаще ее перевозить на машине что бы быстрее привыкла.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если есть возможность, то есть транспорт свой, то надо через несколько часов делать остановку, просто, хотя бы несколько минут погулять с собакой.

Аватар пользователя AnnaKu
Не в сети
Регистрация: 22/06/2018
Сообщения: 25

Моей собаке помогает прохлада, поэтому когда едем в машине стараюсь в теплое время включать кондер. А в холод приоткрываю окна, в разумных пределах, конечно.

Аватар пользователя Валерия Барко
Не в сети
Регистрация: 13/09/2018
Сообщения: 10

Какие симптомы у собаки? Можно попробывать использовать что-то типа стоп-стресса. Либо есть еще успакоительные ошейники с ферамонами (тоже как вариант можно попробовать). Если что-то более серьезное, то это лучше через врача.

Аватар пользователя martin88
Не в сети
Регистрация: 28/09/2018
Сообщения: 1

Блин извините не сталкивался, моему только дай покататься - морду в окно и больше ничего не надо.

Аватар пользователя Александр Александрович
Не в сети
Регистрация: 19/11/2016
Сообщения: 63

Здравствуйте! Да, существуют ветеринарные препараты для вашего случая. Кот Баюн - экстракты трав, если не помогает - Ветспокоин или Стопстресс. В них тоже травки плюс фенибут. Подавать по инструкции. Если во время транспортировки тошнит - Серения (таблеки или иньекция)