Велоспрингер

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Доброго дня! Наступило лето и решили мы нашу Корсику намного привести в форму, а то за зиму отъелась сильно. Что бы совместить полезное с приятным, решили погонять за великом. Форумчане кто пользуется велоспрингером, подскажите, какой лучше Г - образный или V - образный. Как как правильно приучить собаку бежать на велоспрингере? Где лучше приобрести? Есть ли между ними принципиальные отличия?

Аватар пользователя Luidmilik
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 19

Мы велосипедным спортом занимались всего несколько раз. У нас МанМатовская шлея - очень удобно. Маламут пока не приучен - бегает то направо, то налево в кустики, хотя до этого алабайка замечательно бегала на обычном поводке, как будто рождена для прогулки на велосипеде

191.jpg eb03pvuuf0w.jpg
Аватар пользователя Timulgasch
Не в сети
Регистрация: 05/03/2015
Сообщения: 9

Главное не поводок, главное приучить собаку к велосипеду. Для этого собака не должна бояться велосипеда, бежать должна с правой стороны, чтобы не попала под колеса автомобиля. Начинать необходимо с малого, не запускать ее на длинные дистанции; иначе она потом откажется бегать и, вы ее не заставите. Обязательно поощрять за пробежку с начало за небольшую пробежку, потом постепенно увеличивать дистанцию. Следите, чтобы собака не бежала впереди или позади велосипеда и всегда бежала рядом, за это также надо поощрять. Темп держать постоянный не быстрый, для начала главное приучить собаку. Удачи Вам!

Аватар пользователя Raderick
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 24

Начинать нужно постепенно. Сначала приучить к командам "Рядом" и "Фу". Потом некоторое время просто походить рядом с велосипедом (небольшие дистанции, чтобы привыкла к велосипеду, его звукам). Когда привыкнет и будет слушать команды (без неожиданных рывков в стороны), можно начинать ездить.