Боевые собаки

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

По большому счету, к дрессировке и спорту данная тема отношения не имеет, но иного раздела для нее не придумаешь. Безусловно, мой вопрос имеет непосредственное отношение к бойцовским породам собак. Но интересует больше, встречался ли кто в последнее время с таким явлением, как собачьи бои, собирающие толпы извращенцев, желающими сделать ставки на тотализаторе. В этом смысле, конечно, боевые собаки это не только бойцовские породы типа бультерьер, питбуль или американский стаффордшир. Породы могут быть любыми. Сохранилось ли такое явление в вашем городе? Существовало ли оно раньше?

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Мне как-то нечаянно удалось попасть в поле боя питбуля и кавказкой овчарки. Два придурка(иначе не назовешь) в центре города натравили собак друг на друга. Это потом оказалось, что оба хозяина собак враждовали между собой. Как мне удалось остатся целой, я до сегодняшнего дня не понимаю. Кавказец загрыз питбуля насмерть. Хозяин питбуля на следующий день застрелил из охотничьего ружья кавказца и его хозяина. Вот такая случилась история лет 10 назад.

Аватар пользователя rozmari
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 14

Лишнее подтверждение, что виноваты не собаки, которых обычно обвиняют. Ответственность несет всегда хозяин.

А тут - что тут сказать? Из-за подобных историй на наших собак косятся с опаской, и невозможно человека убедить, что моя собака не кинется, не укусит. Печально.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

В нашем городе еще с начала 90 существует "питомник" который занимается разведением, тренировкой, проведением закрытых матчей. Плохо то что, часть собак их разведения попадает в руки к новичкам, которые заводят их как просто домашних любимцев и в итоге не справляются. Из -за таких владельцев и идет потом дурная молва про бойцов. То съел болонку, то покусал ребенка....((( Эти породы не для новичков и подростков, и заводя такую собаку нужно реально оценивать свои силы и возможности.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

При правильной подготовке может справится и новичок, и подросток. Хозяевами собак не рождаются, ими становятся. Другое дело, что искомые подростки, зачастую, заводят собаку именно для участия в боях. Видимо, способ компенсировать собственную неполноценность...

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Я , вообще-то, не специалист по бойцовским собакам, но мне кажется, что у этих собак есть в генах азарт к бою и врожденная агрессивность.В прошлом году во Львове был случай, когда абсолютно мирный питбуль изуродовап ребенка, полностью погрыз ему лицо. Два мальчика, жившие по соседству, постоянно играли и возились с этой собакой со щенячьего возраста. Собака никогда не подавала признаков агрессии, и тут такая страшная история.
При всей моей любви к собакам, я бы никогда не завела себе бойцовскую породу.

Аватар пользователя Mylena
Не в сети
Регистрация: 19/05/2012
Сообщения: 17

У меня бойцовая порода. Стаффордширский терьер. Заводила не я, муж,но остался после развода он со мной,чему я ужасно рада. На бой (профессиональный) я ездила, никто никого насмерть не загрыз,собак взвешивали перед поединком(были питы), победила более подвижная. Когда стало понятно,что собака проигрывает, зрители сами потребовали прекратить бой, потому что смертоубийства -то никому наблюдать не хотелось. Это было что-то типа боксерского ринга. К собачьим боям я отношусь очень плохо, но,знаете, сами собаки часто,как кажется, так не считают. Даже мой "розовый зайчик" любящий кошек,людей и детей, становился злобным и агрессивным при виде любого кобеля,крупнее чихуахуа.(Сейчас ему 11, он философ и флегматик, но с поводка я его никогда не спускала и не буду).
Мораль, как обычно: если хозяин дурак -собака не виновата. И играя в "собачьи бои"не стоит забывать, что собака становится убийцей,это её основной инстинкт, и драка для нее -цель и смысл жизни. Которую она впоследствии (даже просто на прогулке пытается достичь).

Аватар пользователя Mylena
Не в сети
Регистрация: 19/05/2012
Сообщения: 17

Кстати, уверенности у меня конечно нет, но по-моему в Москве, как то это не очень сейчас. Вот лет 10-15 назад...

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Бультерьеры современного разведения - сверхуравновешенные и слишком любвеобильные существа. Только боятся их мимо проходящие граждане по прежнему, до панического ужаса. Я, к примеру, будучи владельцем такой собаки никогда и никого не разочаровывала - если человеку хотелось бояться, то я не мешала ему этого делать. А вот собачьи бои мы не посещали никогда. Хотя, на самом деле, бультерьера, а особенно кобеля, больше интересует такой противник, как другой кобель - взрослый и наглый. Не понимаю я, как одними же и теми же руками можно травить свою собаку, а потом ими же долго дезинфицировать и залечивать долго заживающие укусы...

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я не сторонник боев, но каждая порода выводилась изначально для чего то. И если не давать собаке развиваться в данном направлении, порода начинает деградировать. Просто например не надо заводить собаку охотничьей породы, если у тебя нет возможности возить ее на охоту.

Аватар пользователя Mylena
Не в сети
Регистрация: 19/05/2012
Сообщения: 17

Я так понимаю, вы романтично гуляете в 100 метрах от своей собаки, которая любвеобильно бегает без поводка,учитывая, что она бультерьер и кобель. Бойцовую породу травить не надо,это в крови. Вот к людям они все очень добродушны (изначально). Ну успехов,чего.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Действительно, у каждой породы есть целевое использование. И бультерьеров травить не надо. Они, когда видят врага, даже не гавкают на него - чтобы не спугнуть. Но тенденция все же наблюдается: еще десять лет назад все собаки этой породы были повальными драчунами. Сегодня половина из них - "диванные подушки". А люди их боятся по-прежнему:-)Хотя ими они вообще никогда не интересовались. Собачья психика редко "работает" в обоих направлениях.
Отпускать кобеля на расстояние в 100 метров совсем нежелательно. И если перестать ерничать, то можно вспомнить, я писала выше - для специфических пород нужно выбирать определенное место и время для спуска с поводка. Но делать это необходимо.

Аватар пользователя Mylena
Не в сети
Регистрация: 19/05/2012
Сообщения: 17

Отпускать можно,но
1) кобель может убежать унюхав мадмазелину своей породы, и очень далеко находящуюся,
2) поранить лапу о битое стекло,т.к. бежит, сломя голову, ибо жизнь прекрасна,
3) попасть под машину (ну это правда не в лесу, это вообще бывают случаи и я лично такой знаю),
4) испачкать или напугать проходящих граждан,
5) извалятся сам в каках, съесть каку, съесть яд для крыс с чем-то (тоже знаю, такую историю)
6) напугать,очень сильно хозяев маленьких гламурных собачек (обычно на поводках),если к ним неожиданно подбегает собачка крупная и, совсем ни разу не дружелюбная,
7) реально подраться с любой собакой,
8) то что бойцовые породы диванные и плюшки-мордашки,знают только хозяева таких собак, остальной народ читает новости, в заглавии которых пишут о бойцовых породах и собаках -убийцах (а в тексте написано, что кусали комары, но кто ж вдумывается).
И вовсе я не ерничаю, я просто не люблю внеплановых вет визитов, матюгов в свой адрес, собачьих драк и объявлений на столбах с жалостливыми фотками пропавших любимцев.

Аватар пользователя s777vv
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 38

Вы сказали фразу
/ собирающие толпы извращенцев, желающими сделать ставки на тотализаторе/
а что вы скажите за такие виды спорта, как рукопашный бой, бои без правил, бокс ,восточные единоборства,
на первый взгляд такие безобидные виды спорта ,как художественная гимнастика, а ведь это самый травматический вид спорта,
и сколько людей на соревнованиях богу душу отдали, не щетая тех кто стал калекой, и неизвестно сколько ещё погибнет ,
а люди на спорте, ставят деньги на тотализаторе, и это как минимум пол планеты населения играют на тотализаторе и любят смотреть спорт ,
Это по вашим словам, кто любит смотреть соревновании и поставить деньги на тотализаторе это настоящие извращенцы!!
А соревнования такие проходят по всему миру и также тотализаторы работают по всему миру ,
Как с этим быть, собак вам жалко а людей нет! Извините ну у Вас что-то с вашей психикой ,какое-то мышление у вас не правильное!!!
Теперь смотрите вот соревнования по боксу один мастер спорта а другой новичок, кто победит конечно мастер спорта, а новичок в лучшем случае станет калекой,
Но этого не кто не допустит, потому что регламент боев установлен и чётко контролируется !
Тоже самое и с бойцовскими пород собак , если бы был-бы чёткий контроль с соблюдением правил ,
то и не было бы ни какой мясорубки в боях собак ,
Бойцовские породы у них это в генах заложено, им самим это нужно, это у них в внутри,
Вы хоть раз видели бой, профессиональных собак ,который длиться больше часа ,да у них шрамы, но они все живые остаются и работа способные !
Это самый обыкновенный спорт как боксёр и тренер ,тренер готовит, боксёр выступает и получает травмы, и здесь хозяин тренер а собака боец!!!
А как быть тогда с собаками поводырями ведь их жизнь в среднем 5 лет это меньше чем пол собачей жизни , ведь знают что короткая жизнь у поводырей
но их то готовят сознательно!!
А как тогда с науками ведь на собаках ставят опыты и сколько их там гибнет.
А собаки которые в космосе погибли,
А те собаки которые вовремя войны были камикадзе.
А как быть с охотничьими собаками, ведь они зверюшек до смерти загоняют или это нормально для вас?
А что Вы скажите про собачьи бега ведь там тоже травматизм у них,
и посмотрите сколько людей там играют на тотализаторе ,
и они все разных сословий там и дворники и государственные умы,
они кто по Вашему ?
/собирающие толпы извращенцев, желающими сделать ставки на тотализаторе/

Тогда я Вас совсем не пойму!!!!
Так кого Вам больше жальче собак или людей?или вам вообще все равно люди и собаки?
Собаки как и люди ,каждый должен делать то что умеет и для чего предназначен,а не так,
если он может быть только дворником ,а его в гос думу ставя, чтоб законы устанавливал,
а бойцовскую породу как кошку в квартиру заводят.
Из за этого и весь бардак в любой сфере государства!!!

А так, если Вы сможете мне чётко объяснить, предварительно ответив на мои вопросы, тогда я приму ваши выводы,
что тотализаторы и собачьи бои только для извращенцев!!

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

А мне собак жальче... Люди идут в большой спорт осознанно, а собак к этому принуждают. В это теме http://mydog.su/forum/sobachi-boi-kak-vse-proiskhodit-na-samom-dele я подробно все расписала и высказала свое мнение, интересно услышать ваше, Владимир.

И еще. Я далеко не пацифист, люблю смотреть бокс и бои без правил, желательно в живую, да и на тотализаторе не прочь сыграть:) Кроме того, я бывший профессиональный спортсмен-конник, так что всю эту тотошную кухню изнутри знаю.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

О своей психике я позволила бы рассуждать только психиатру. А вам, Владимир, не позволяю. Иначе я сейчас начну обсуждать здесь ваши человеческие качества. Начну с грамотности и формулировки мысли.

Да, собачьи бои собирают БОЛЬШИЕ ТОЛПЫ ИЗВРАЩЕНЦЕВ. Любители бокса и силовых видов спорта от них значительно отличаются. Когда в ринг с желанием набить кому либо морду выходит боксер, я его решение оспаривать не могу. Он сам за себя в ответственности. А вот когда кого либо, авторитарным влиянием либо физически, принуждают драться, совсем другое дело. И по большому счету неважно кого принуждают - человека или собаку. Такими пакостями именно ИЗВРАЩЕНЦЫ и занимаются, чтобы самим получить удовольствие и другим ИЗВРАЩЕНЦАМ показать.

Аватар пользователя s777vv
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 38

А как быть тогда с собаками поводырями ведь их жизнь в среднем 5 лет это меньше чем пол собачей жизни , ведь знают что короткая жизнь у поводырей
но их то готовят сознательно!!
А как тогда с науками ведь на собаках ставят опыты и сколько их там гибнет.
А собаки которые в космосе погибли,
А те собаки которые вовремя войны были камикадзе. /Ваша тема/
А как быть с охотничьими собаками, ведь они зверюшек до смерти загоняют или это нормально для вас?
А что Вы скажите про собачьи бега ведь там тоже травматизм у них,
и посмотрите сколько людей там играют на тотализаторе ,
и они все разных сословий там и дворники и государственные умы,
они кто по Вашему ?

Я не против обсуждений моих качеств, у меня по этому вопросу ,комплексы полностью отсутствуют

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Можно я в ваш разговор влезу?! Я это так вижу. Собаки-поводыри приносят несомненную пользу человеку, позволяя передвигаться незрячим в правильном направлении. То есть хотя бы ненадолго почувствовать себя полноценными людьми.

Наука. Здесь тоже несомненная польза для всего человечества, взять хотя бы того же Павлова. В результате его опытов, были открыты типы Высшей Нервной Деятельности, обоснованы процессы регуляции пищеварения, описаны механизмы возникновения рефлексов и т.д.

То же касается собак-камикадзе, если бы не они, фиг его знает, кто бы сейчас правил нашим государством и возвратились ли бы наши мужья со службы в горячих точках... Сюда же можно отнести и ищеек наркотиков, взрывчатки. Их жизнь тоже недолга...

Охотнки. Да ну, я сама немного охотник и могу сказать, руководствуясь скорее опытом более продвинутых в этом вопросе граждан, что хорошая охотничья собака готова умереть ради добычи, а смерть эта будет легкой и счастливой. Предназначение у них такое, что поделать. Нет, серьезно, я не раз видела свору гончаков в действии, это сила! У них глаза горят, каждая жилка дрожит в предвкушении:) Радуются собаки своей работе, по настоящему радуются. Уверена, если бы каждой из них был бы дан выбор - сидеть дома в тепле и сытости, или выкладываться несколько дней на охоте с риском потерять жизнь, собаки выбрали бы второе.

Собачьи бега... Да, скорее это развлечение создано для народной услады, но! Травмы, получаемые грейхаундами (РПБ, салюки и пр.) не столь часты и серьезны, как у собак, вовлеченных в бои, особенно на любительском уровне. Кроме того, бега для данных пород являются рабочими испытаниями, что ведет к улучшению породы в целом.

Я бы не стала говорить о полной невменяемости тех, кто ходит на бои и делает ставки. У каждого свои тараканы, может для кого-то единственный способ сбросить накопившееся напряжение - это посмотреть бои собак. Не знаю, не мне судить. Но по моему, бой собак с сородичами, даже в профессиональном исполнении, - зрелище, которое способны оценить лишь профессионалы-бойчатники, а их в нашем государстве немного, в основном любители с застарелым комплексом неполноценности встречаются.

Р.С. Владимир, вторично приглашаю посетить мою тему http://mydog.su/forum/sobachi-boi-kak-vse-proiskhodit-na-samom-dele и высказать свое мнение, это для меня важно.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Жизнь это смертельная болезнь, которая передается половым путем. Вы об этом знали?

Наша единственная надежда оставить светлый след в истории - не приносить в этот мир насилия. Хотя бы осознанного. Знаете ли, все таки водитель, задавивший собаку, которая бросилась ему под колеса, отличается от водителя, который намеренно гоняется за собаками по дорогам и давит их с чувством глубокого удовольствия.

Я осознанный пацифист. Хоть и знаю, что власть порождает только сила. Поэтому собачьи бои для меня - зрелище для извращенцев.