Мороженое для собак. Рецепт

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Очень долго искала и вот нашла - Мороженое для собак! Да да! Рецепт этого уникально лакомства, а главное холодненького, как раз по сезону ;)

Итак, для того, чтобы его сделать потребуется: Йогурт – или питьевой 0,25 л или в стаканчиках не сильно жирный ванильный 2 ст., 1 банан и 2 чайные ложки меда.

Для начала нужно размять банан, затем смешать его с йогуртом и медом. Из готовой смеси лепите небольшие шарики или что-то наподобие, любой формы, как на душу ляжет и ставите в морозилку, чтобы все хорошенько промерзло.

Вот и все ))) Быстро и вкусно. Употреблять в холодном виде. Только смотрите, не перекормите собачку, еще заболеет ;)

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Спасибо вам ! Как раз в тему. Давно уже хотела сделать такую вкуснятинку своей собачке. Просто читала как-то, что совсем недавно в Италии выпустили специальное мороженное для собак, чтобы они смогли пережить жару, которая у них очень сильная и давно стоит. Так вот, это мороженое у них не содержит совсем сахара и молока. Оно совсем безвредно для собак и очень хорошо освежает. Правда, давать его рекомендуют в день не много, 1-2 стаканчика всего. А сделан он тоже из йогурта и муки рисовой.

мороженое для собак
Аватар пользователя Алиса
Не в сети
Регистрация: 19/10/2011
Сообщения: 44

Не такая уж это и новость. В Бельгии тоже в этом году выпустили мороженое для собак. Оно там не в стаканчиках продается, а сделано в форме кости. Состав его не разглашается, поэтому ничего не могу сказать про это. Но сказали, что он также для собак безвредно, так как создавалось именно для них. А в прошлом году в США выпустили мороженое, которое могут есть все собаки, так как оно тоже не содержит молока и называется оно Ледяные Лапки или Frosty Paws. Выпустила его всем известная компания «Нестле» (Nestle). Они сказали, что если будет хороший спрос на этот продукт, то его будут продавать и в других странах. Может и до нас скоро дойдет…

Аватар пользователя Evgenia
Не в сети
Регистрация: 04/04/2011
Сообщения: 31

Раз уж затронули историю мороженного для собак, то стоит заметить, что оно было разработано еще в 70-х годах прошлого века. Его изобрел одни профессор университета. Он сам любил мороженное очень, а тут еще заметил, что некоторые дамочки угощают своих собачек им. И он подумал, что нужно создать подобное лакомство и для собак, так как наше мороженое им вредно, потому что оно содержит в себе молоко, которое у собак не усваивается, а также различные химические вещества, ароматизаторы, сахар и эмульгаторы. И уже через несколько лет было выпущено первое мороженое для собак под названием Pet79, и у него был ванильный вкус.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Да, это точно. Уже во многих странах выпустили собачье мороженое, а у нас все еще его нет (( Я вот знаю, что в Лондоне в прошлом году в парках установили ларьки, в которых продавалось только собачье мороженое. Причем еще и разных вкусов: куриного, фруктового щербета, хрустящего печенья и окорока. Его тоже разрабатывали специально для собак. И продавали его не в стаканчиках пластиковых, а рожки хрустящие с шариками мороженого. Кстати, рожок тоже сделан именно для собак – из специального печенья, а не из вафли, как у нас.

мороженое для собак
Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

В Австрии так еще в 2007 году выпустили мороженое с названием «Догиссимо». В Португалии тоже есть мороженое для собак – «Mimopet» и оно не просто сделано без молока, так еще и с витаминами для улучшения состояния шерсти. Чтобы его сделать, создатели потратили 2 года на это. А бельгийское мороженое появилось не в этом году, а аж в 2006! В том же году и в Японии компания «Акаги милк» выпустила морожено для собак, и оно было сделано на основе йогурта. Так что в мире собачки давно едят эту вкуснятину. Тоже надеюсь, как и Алиса, что и в России оно скоро появиться. А пока, спасибо Марине за рецепт, попробуем смастерить его самостоятельно)

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Очень простой рецепт! Нашему Декстеру очень понравилось эта мороженка, очень редко даем ему обычное мороженное, но все таки это не очень желательно, т.к у собаки может развиться диабет.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Ой как осторожно нужно кормить своего любимца таким мороженным. Особенно в жару, очень быстро простудится может. Все строго дозировано.

Аватар пользователя bukaka
Не в сети
Регистрация: 05/10/2013
Сообщения: 6

Что только не придумают. Не знала что собаки едят банан. Нужно попробовать приготовить своему питомцу. Надеюсь оценит. Спасибо!

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Честно говоря не понимаю для чего собаке мороженное? У них совсем по другому вкусовые рецепторы устроены и что мороженное, что банан будет слопан с одинаковым удовольствием!
Мой стоит надо мной когда я ем яблоко и пока дождется своего огрызка уже лужа у лап. Положи порезанное яблоко в миску еще подумает есть или нет.

Аватар пользователя lara12
Не в сети
Регистрация: 13/11/2013
Сообщения: 13

Моя овчарка очень любит обычное мороженое, даем ей редко, только в сильную жару. По-моему вероятность простудится ей не грозит, она еще и ледяной душ обожает.

Аватар пользователя vladkor
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 76

Не знаю, собака как ребенок, объестся мороженым потом больше проблем с лечением. Рецепт конечно, не плохой, но по-моему мой лохматый друг съест все это с огромным удовольствием без замораживания.

Sof
Аватар пользователя Sof
Не в сети
Регистрация: 23/10/2013
Сообщения: 27

За мороженое наша псина душу продаст ))) Специально для нее делать не собираюсь, а вот покупным обязательно делюсь, точнее себе беру эскимо, а ей обычное - в стаканчике. Мороженое вылижет, а вафельный стаканчик выплюнет - не приучена ко всяким плюшкам и печенькам, не знает, что это такое.
Кто-то скажет - вредно собачке покупное мороженое, простите, а нам не вредно? И нам вредно! И ей! Но не каждый же день мы себя балуем ))

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Да, многие собаки - сластены, и моя не исключение. Однако мороженое я ей сама еще не готовила. Будет время - так обязательно попробую. Кстати, банан она у меня есть не брезгует.