Почему у хаски голубые глаза?

Ученые-генетики провели исследование, в ходе которого проверили 6070 собак и обнаружили, что дублирование 18 хромосомы у собак связано с характерным для хаски голубым цветом глаз.

Ученые компании Embark Veterinary Inc. проанализировали информацию генетических данных собак, обследований, фотографий, предоставленных владельцами собак, и обнаружили, что дублирование хромосом вблизи гена ALX4 имеет важное значение в развитии глаза млекопитающих, а также связано с голубым цветом глаз хаски. Голубые глаза также встречаются у собак породы австралийская овчарка.

Данное исследование, по словам ученых, является одним из крупнейших в области изучения геномики собак. Оно позволит ученым проследить эволюцию, развитие и историю приручения собак.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

А как на счёт собак с разным

Аватар пользователя ВероникаОстромецкая

А как на счёт собак с разным цветом глаз? У моей девочки один синий , а другой карий. Это не является отклонением?

Причины из за которых у Хасок

Аватар пользователя Snek

Причины из за которых у Хасок может быть несколько, это может быть врожденная (наследственная) гетерохромная радужки, то есть большое количество или недостаток меланина от которого зависит окрас сетчатки, чаще всего встречается у щенков. Так же может появится из за болезни или избытка сильнодействующих лекарств. В случае этого необходимо обратится к врачу...

Здравствуйте, я хочу

Аватар пользователя даша добрякова

Здравствуйте, я хочу поинтересоваться где мне можно купить такую породу собак, так как мне понравилась и я бы хотела себе приобрести.