Собаки дали детям "Уроки доброты"

В Архангельске в рамках программы "Уроки доброты", которую инициировала Свято-Покровская Радовская женская монашеская община, волонтеры-добровольцы посещают детские дома и различные детские учреждения. Помощь в этом им оказывают специально обученные собаки из приюта для собак "Островок надежды". Собаки и люди общаются с детьми, дарят им заботу и радость, а также преподают уроки доброты.

12 февраля 2012 года участники акции навестили детей, обучающихся в воскресной школе храма Всех Святых. Студенты из Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова и две собаки Лиска и Бойга пришли поиграть с детьми. Девушки рассказали сказку и дали несколько советов о том, как обращаться с животными. Потом собаки катали малышей на санках, а те в знак благодарности угощали их лакомствами. Еще ребята подарили гостям картину и выразили благодарность за встречу.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)

Молодцы монашки. Кто как не

Аватар пользователя Дарьюшка

Молодцы монашки. Кто как не представители духовенства должны заботиться о детях и разрабатывать различные программы. А то что они еще и собак подключили к этому - в двойне молодцы. Ставлю +

Побольше надо таких

Аватар пользователя nestor

Побольше надо таких мероприятий проводить, а то в мире стало так мало доброты. Собаки светлые существа. Они должны дарить доброту, а не провоцировать агрессию в обществе.

Дети должны общаться с

Аватар пользователя Антонина

Дети должны общаться с собаками. Они должны знать, что собаки друзья человека. В прессе так много кричат о том, что собаки нападают на людей. Уж лучше пусть больше рассказывают таких историй, как эта.

Какие умные люди!Побольше бы

Аватар пользователя Annirodina

Какие умные люди!Побольше бы таких.Жаль что для взрослых такие уроки не проводят. А то, как не выйдешь только и слышно (фу,пошла вон, уберите собаку она покусает), так и хочется ответить, таких ка вы грех не укусить. Она идет и никого не трогает зачем орать как бешенные? Побольше бы таких примеров. И вообще психологами доказанно что если ребенок с раннего детства растет с собакой, то он будет добрым.

В наше время люди очень

Аватар пользователя Анжелика300

В наше время люди очень озлобленны и лишены всякого сострадания к животным. И это непосредственно сказывается на наших братьях меньших . Когда мы их любим, оберегаем собаки отвечают нам тем же. А когда к собаке с кнутом и палкой , то и от собак не жди ласки.Хочется ,что бы чаше проводились программы " Люди и собаки" тогда и люди будут добрее.

Да, в современном мире

Аватар пользователя kiinkys

Да, в современном мире слишком развиты технологии и общение детей с животными практически не происходит и не в каждой семье есть домашние животные. Дети растут на социальных сетях и порой очень жестоких роликах. Такая программа очень важна для развития у ребенка любви и чувства сострадания к братьям нашим меньшим, которое более не актуальны в наше время.